Sportfestergebnisse Klasse 4 bis 6

Unser Sportfest vom 14.06.2016

 

Jungen Kl. 4

Sprint (50m) in s

Sprung in m

Wurf in m

1.

Alexander Herbst

7,7

1.

Rico Springer

 3,60

1.

Adis Fazlic

 37

2.

Rico Springer

8,0

1.

Alexander Herbst

 3,60

2.

Jonathan Bublitz

 36

3..

Jonathan Bublitz

8,3

  3.

Tim Rewoldt

 3,45

3.

Elijah Decker

 33

 

 

 

3.

Justin Jacobs

 3,45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mädchen Kl. 4

         Sprint (50m) in s

Sprung in m

Wurf in m

1.

Frederika Skrzipczyk

8,1

1.

Alina Rohrberg

 3,25

1.

Frederika Skrzipczyk

 24

2.

Alina Rohrberg

8,2

2.

Romy Schneider

 3,20

2.

Sina Roscher

 23

3.

Lisa Greiner

8,3

3.

Emily Spychalski

 3,15

2.

Emily Spychalski

 23

 

 

 

3.

Frederika Skrzipczyk

 3,15

 

 

 

 

Jungen Kl. 5

Sprint (50m) in s

Sprung in m

Wurf in m

1.

Sebastian Waschek

7,4

1.

Fabio Eick

 3,65

1.

Fabian Eichblatt

 34

2.

Fabio Eick

7,7

2.

Jeremy Tetzlaff

 3,60

2.

Jeremy Tetzlaff

 33

3.

Lennard Meyer

7,9

2.

Fabian Eichblatt

 3,60

2.

Noah Dietrich

 33

3.

Jan Philipp Hiemstra

7,9

 

 

 

 

 

 

 

Mädchen Kl. 5           

Sprint (50m) in s

Sprung in m

Wurf in m

1.

Tanita Arndt

7,6

1.

Charlotte Rutecki

 3,70

1.

Charlotta Martin

 26

2.

Nicola Friedenberger

8,1

2.

Tanita Arndt

 3,40

2.

Laura Wunderlich

 23

3.

 

Magdalena Naude

8,2

3.

Nele Giese

 3,30

2.

Gina Lao Salgado

 23

                                        

Jungen Kl. 6

Sprint (60m) in s

Sprung in m

Wurf in m 

1.

Laurin Zippel

8,4

1.

Jonathan Pelzer

 4,15

1.

Sven Wunderlich

 45

2.

Bastian Zaretzki

8,8

2.

Yannic Sykora

 4,10

2.

Lennart Fürhoff

 41,5

2.

Yannic Sykora

8,8

3.

Joel Junge

 3,95

3.

Tobias Panke

 37

 

Mädchen Kl. 6   

Platz

Sprint (60m) in s

 

Platz

Sprung in m

 

Platz

Wurf in m

 

1.

Dana Maria Will

 8,7

1.

Dana Maria Will

 4,05

1.

Luna Siebert

 34,5

2.

Maria Schultz

 9,2

2.

Luna Siebert

 3,85

2.

Dzeneta Mukovic

 34

2.

Luna Siebert

 9,2

3.

Emelie Schöldgen

 3,55

3.

Emelie Schöldgen

 28

                

Gewinner der Spaßstationen

Jungen   Mädchen
Elijah Decker Klasse 4 Emiliy Spychalski
Fabio Eck Klasse 5 Tanita Arndt
Sven Wunderlich Klasse 6 Dzeneta Mukovic

 

 

 

Staffellauf

Klasse Klasse 4 Klasse 5 Klasse 6
Platz 1 4c 5c 6a
Platz 2 4a 5b 6c
Platz 3 4b 5c 6b

 

Klassenrundenlauf

Klasse Klasse 4 Klasse 5 Klasse 6
Platz 1 4c 5c  6a
Platz 2 4b 5b 6c
Platz 3 4a 5a 6b