Sportfestergebnisse Klasse 1 bis 3

 Unser Sportfest vom 16.06.2016

 

Jungen Kl. 1

Sprint (50m) in s

 Sprung in m

Wurf in m

1.

Luka Magnus

8,9

1.

Kostja Buchholz

 3,00

1.

Miguel Berger

 24

2.

Phil Dexter Sattler

9,1

2.

Phil Dexter Sattler

 2,95

2.

Luka Magnus

 22

2.

 

Miguel Berger

9,1

1.

Cian Power

 2,85

3.

 

Ture Böse

 20

 

Mädchen Kl. 1 

Sprint (50m) in s

Sprung in m

Wurf in m

1.

Nina Böhme

8,9

1.

Neele Devantier

 2,80

1.

Laura Gust

 12

2.

Neele Devantier

9,2

1.

Leni Jacobsen

 2,80

2.

 

Hanna Peters

 11

1.

Amelia Sophie Götze

9,4

1.

Anika Jakubowski

 2,80

2.

 

Amelia Sophie Götze

 11

 

Jungen Kl. 2

Sprint (50m) in s

Sprung in m

Wurf in m

 

1.

Tyler Jason Christ

8,4

1.

Marius Falck

 3,30

1.

Alexander Koblov

29

1.

Leon Grundmann

8,4

2.

Leon Grundmann

 3,20

2.

Alexander Jason Wetzold

26

1.

Sven Alexander Bertram

8,5

2.

Noah Sykora

 3,20

3.

Tim Marusic

25

 

Mädchen Kl. 2

Sprint (50m) in s

Sprung in m

Wurf in m

 

1.

Cecilia Spychalski

8,6

1.

Cecilia Spychalski

3,30

1.

Cecilia Spychalski

21

2.

Ksenija Wagner

8,8

2.

Paulina Faudel

3,00

2.

Josephine Merzbach

19

3.

Paulina Faudel

8,9

2.

Ksenija Wagner

3,00

2.

Mathilda Martin

19

 

Jungen Kl. 3 

Sprint (50m) in s

Sprung in m

Wurf in m

1.

Fynn Zippel

7,9

1.

Fynn Zippel

 3,55

1.

Leander Schedel

 28

2.

Leander Schedel

8,1

2.

Rasmus Klingelhöfer

 3,40

2.

Tobias Schmerle

 26

2.

Finn-Ragnar Frehse

8,1

3.

Leander Schedel

 3,35

2.

Noah Chiager

 26

2.

Nick Drechsel

8,1

3.

Mika Czarnietzki

 3,35

 

 

 

 

Mädchen Kl. 3

 

Sprint (50m) in s

Sprung in m

Wurf in m

1.

Lara Magnus

8,0

1.

Johanna Pauluweit

 3,35

1.

Lea Meyer

 20

2.

Lea Meyer

8,7

1.

Waleria Buga

 3,35

2.

Zoe Merke

 19

2.

 

2.

Johanna Pauluweit

Isabella Gross

8,7

 

8,7

3.

Lara Magnus

 3,25

3.

 

 

Julia Hofmann

 16

 

 

 

Gewinner der Spaßstationen

Jungen   Mädchen
Miguel Bergner Klasse 1  Anika Jakubowski

Taylor-Jason Christ

Leon Grundmann

Alexander Wetzold

Klasse 2 Emily Anderson
Marco Schmidt Klasse 3 Isabella Gross